Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым и ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили глава Крыма Сергей Аксёнов, директор фонда содействия инновациям Сергей Поляков и региональный представитель фонда в Крыму Георгий Иллаев, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма назвал знаковым для малого и среднего бизнеса подписание соглашения с фондом. «Сегодня для нас одно из таких знаковых событий, для крымских бизнесменов и молодежи. Фонд обладает большими возможностями для наших предпринимателей получить доступ к ресурсу государственной поддержки для стартапов и инновационных проектов. Для наших крымских бизнесменов открывается новое окно возможностей», – сказал он.

Аксёнов также отметил, что задача властей – позиционировать фонд как инструмент, позволяющий помогать объектам малого и среднего бизнеса получить меры государственной поддержки. «Задача органов власти, чтобы все деньги, какие выделяются государством, доходили непосредственно до предпринимателей», – подчеркнул он.

В свою очередь директор фонда Поляков отметил, что Крым для его организации является приоритетной территорией развития. «Если говорить о предпринимательстве, то Крым достоин, чтобы здесь наряду с обычным малым и средним бизнесом серьезно развивался и сектор инновационного предпринимательства. Мы готовы в этом помогать, тем более, что фонд в своей работе приоритет отдает регионам», – заявил Поляков.

При этом он отметил, что бюджет фонда позволит эффективно развивать инновационную сферу в Крыму. В этом году фонд готов вложить в новые проекты около 6 млрд руб. «Крым для всей нашей страны является приоритетной территорией, чтобы здесь появлялось больше инновационных компаний. Можете на нас рассчитывать. Бюджет фонда не огромный, но для Республики Крым достаточно. В прошлом году наш бюджет составлял 8 млрд руб, в этом году он составляет 6 млрд руб, в следующем году будет также 6 млрд руб», – сказал Поляков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля