Последние новости

Реклама

Обманутые дольщики новостроек Ялты пожаловались в прокуратуру

Обманутые дольщики новостроек Ялты, возведенных с нарушением земельного и градостроительного законодательства, обратились за защитой в прокуратуру города. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокурор Ялты Максим Юдин проинформировал заявителей о состоянии законности и эффективности деятельности контролирующих и надзорных органов по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений, связанных с незаконным осуществлением строительства многоквартирных домов, неправомерным привлечением средств граждан в возведение жилья, а также стадиях расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок.

Он также рассказал, что все материалы в отношении застройщиков истребованы из органов предварительного следствия и через прокуратуру РК переданы в следственное управление МВД Крыма с целью проведения всесторонней проверки. В случае подтверждения фактов мошенничества, отметили в надзорном ведомстве, решение о мере наказания будет принимать суд. Также Максим Юдин заметил, что прокуратурой предпринимаются все меры для соблюдения законности при прохождении вышеуказанной проверки.

«Также, гражданами был поднят и вопрос о вероятных законных способах введения в эксплуатацию объектов, которые имеют признаки самовольного строительства с получением документов, удостоверяющих право собственности на приобретенные квартиры», — рассказал принимавший участие в приеме начальник департамента муниципального контроля администрации Ялты Руслан Осипчук.

Вместе с тем он разъяснил, что возможность узаконивания самовольных объектов и получения дольщиками прав на квартиры будет рассмотрена специальной комиссией Совета министров РК во главе с вице-премьером Евгением Кабановым, в которую также входят представители администрации города, министерства строительства Крыма, Госстройнадзора и прочих контролирующих органов и ведомств. «И подход к каждому объекту будет индивидуальный», — уверил Руслан Осипчук.

Он также озвучил список объектов, возведенных в Ялте, которые имеют признаки самовольного строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля