Последние новости

Реклама

В 2016 года в прокуратуру Крыма поступило более 80 тыс обращений граждан

В 2016 года в прокуратуру поступило 80,8 тыс обращений граждан. Чаще всего люди обращались к прокурорам по вопросам исполнения трудового, земельного, жилищного законодательства и нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Именно в этих областях больше всего было удовлетворено обращений. Об этом шла речь на заседании коллегии о состоянии работы по разрешению обращений и приему граждан под председательством прокурора республики Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по результатам проверок изложенных в обращениях доводов, прокуроры выявили 4,4 тыс. нарушений законов, с целью устранения которых внесено 1 тыс. представлений, направлено в суд 1,4 тыс. исков, принесено 116 протестов.

В отношении нарушивших закон должностных лиц возбуждено 199 административных дел.

За прошлый год на личном приеме в прокуратуре республики принято 21 тыс. граждан, при этом каждый третий заявитель смог озвучить свой проблемный вопрос непосредственно руководителям разного уровня.

В то же время работе с обращениями граждан требует дальнейшего совершенствования, в связи с чем прокурор республики Олег Камшилов
потребовал от подчиненных исключить формальный подход при рассмотрении обращений, ориентировав их на реальное устранение нарушений и
восстановление прав и законных интересов заявителей.

Для более объективного и полного разбирательства поручено практиковать проведение личных приемов граждан на предприятиях и организациях.

Отмечалось, что в целом повысилась результативность проведенных по обращениям граждан прокурорских проверок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля