Последние новости

Реклама

В Севастополе незаконно выделили землю площадью 4,47 га

Прокуратура Гагаринского района сделала проверку законности приобретения членами обслуживающего кооператива «Жилищно-строительное общество индивидуальных застройщиков «Поляна» прав на земельные участки площадью 4,47 га. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе надзорной проверки установлено, что члены указанного кооператива получили государственные акты на право собственности на земельные участки общей площадью 4,47 га. Основанием для выдачи правоустанавливающих документов на землю послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое фактически органом исполнительной власти не издавалось», — рассказали в ведомстве.

В ведомстве отметили, что земельные участи выбыли из собственности города Севастополя вопреки требованиям земельного законодательства.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района направлены материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля