Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты подготовила проект постановления о сносе самовольно возведённых торговых строений возле бывшего кинотеатра «Буревестник» в Кореизе. Об этом сообщил начальник управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации Ялты Игорь Глобинец, передаёт отдел информационного обеспечения горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Управлением земельного и градостроительного муниципального контроля администрации Ялты подготовлен проект постановления о приведении кооперативом «Центр» строения бывшего кинотеатра и прилегающего участка в первоначальное состояние путём сноса помещений, пристроенных к основному зданию, а также сноса отдельно стоящих строений», – сообщил Глобинец.

По его словам, инициированная главой Ялтинской администрации Андреем Ростенко проверка законности строительства нежилых помещений для организации торговли по периметру бывшего кинотеатра «Буревестник» в Кореизе по улице Родниковой установила, что два капитальных строения являются самовольно выстроенными. Также проверкой установлено, что данные строения разделены на помещения, какие переданы по договору аренды индивидуальным предпринимателям в платное пользование фактически без правоустанавливающих документов. Кооператив «Центр» получил в аренду здание бывшего кинотеатра «Буревестник» в 1999 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля