Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала социальная акция #СтопСамострой

Обращения граждан при выявлении фактов нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства при возведении капитальных объектов строительства принимаются на электронный адрес: [email protected].

Также, крымчане могут разместить сообщения в социальной сети Фейсбук или направить их на личную страничку Главы Республики Крым в социальной сети Фейсбук с хэштегом #СтопСамострой.

Список (http://rk.gov.ru/stop_samostroi) объектов капитального строительства, в отношении которых уполномоченными исполнительными органами Республики Крым и структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципальных образований РК зафиксированы нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства обновляется по мере выявления или устранения нарушений.

«Муниципалитеты и другие уполномоченные органы предоставили свои списки. Мы их свели и начали детальную проверку. Изменения в список вносятся постоянно. Хочу обратить внимание на то, что некоторые объекты капитального строительства попали в данный список из-за нарушений, какие можно устранить довольно быстро. Однако имеются и достаточно серьёзные нарушения. Мы обращаемся к общественникам, ко всем крымчанам: давайте вместе контролировать вопросы соблюдения законодательства при строительстве капитальных объектов. Это позволит нам совместными усилиями сформировать актуальный и честный итоговый список», – сказала главный архитектор Республики Крым Анна Царёва.

«Совместно с крымчанами сделаем так, чтобы Крым вздохнул свободно от незаконной застройки!» – написал в социальной сети Фейсбук Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля