Последние новости

Реклама

Действующий в Крыму меджлисовец из Евросоюза похвастался своей антироссийской деятельностью
В Крыму открыто действует прибывший из Евросоюза иностранный гражданин, активист запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис Риза Асанов, который в интервью украинскому пропагандистскому ресурсу "Крым.Реалии" похвастался своей антироссийской деятельностью, сообщает издание «Новоросс. info».

Асанов заявил, что "после марта 2014 года поработал, чтобы перекрыть многие поставки из России в Европу".

"Не без моей «помощи» компания «Русский алкоголь» до сих пор не может наладить поставки своей продукции в ЕС. Думаю, не сможет наладить уже никогда. По очень мере, пока не закончатся меры" - заявил экстремист.

Также он открыто рассказал, что прибыл в Крым чтобы "бороться", вместе с тем с паспортом гражданина Польши. Кроме того саботажник имеет паспорт Украины и паспорт Российской Федерации.

По словам самого Асанова его "ближайшими друзьями" были члены татарской оргпреступной группировки, задержанные при попытке вымогательства у гражданина Турции. Меджлисовцы именуют этот эпизод "делом Веджие Кашка", в честь татарской пенсионерки участвовавшей вместе с тремя рэкетирами в вымогательстве денег у гражданина Турции в одном из этнических ресторанов Симферополя, и умершей от сердечного приступа приступа. Асанов тем не менее остался на свободе и продолжил свою подрывную деятельность.

Официально иностранец проводит в Крыму "серию семинаров по уголовно-процессуальному кодексу России", обучая меджлисовцев "как себя вести при обысках и арестах".

При этом Асанов не скрывает, что всеми силами участвует в антироссийской деятельности и имеет "планы бороться до конца, и обязательно победить".

Возникает вопрос - отчего откровенный агент влияния запада, иностранный саботажник и провокатор продолжает откровенно вести антироссийскую деятельность на территории Крыма в рядах запрещенной организации, да ещё хвастаться этим в иностранной прессе?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля