Последние новости

Реклама

«Ай, Моська!...» Помилованный больной экстремист Умеров пообещал скорый захват Крыма
Один из вожаков запрещенной в России экстремистской этнической группировки"меджлис" Ильми Умеров, который на днях был помилован и освобожден после осуждения в России за экстремистскую деятельность заявил, что "деоккупация" Крыма "произойдет довольно скоро", сообщает издание «Новоросс. info».

Русофоб, вначале, начал лить крокодиловы слёзы, что де «крымско-татарский народ, находясь в достаточно тяжёлом положении, остался несломленным, в подавляющем большинстве не принял оккупацию и не признал аннексию и продолжает доступными способами бороться за её окончание»: «Я думаю, что это произойдет гораздо быстрее».

Внезапно ставший щирым украинцем Умеров заявил, что «борьба за освобождение украинской территории» продолжается.

«Новоросс. info» сообщал, что 25 октября функционеров "меджлиса" Чийгоза и Умерова, осужденных в России за экстремистскую деятельность, передали Турции.

Ранее Верховный суд Крыма приговорил к 8 годам заключения в колонии Ахтема Чийгоза. Его обвинили в организации массовых беспорядков на митинге 26 февраля 2014 года в Симферополе. Чийгоз проходил обвиняемым по части 1 статьи 212 Уголовного кодекса России. МИД Украины сразу же призвал отпустить Чийгоза. Ильми Умеров был признан виновным в экстремизме и публичных призывах к нарушению территориальной целостности РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы.

Подчеркнём, что Ильми Умеров страдает болезнью Паркинсона и сахарным диабетом. Кроме того его обследовали в психиатрической больнице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля