Последние новости

Реклама

Меджлисовцы сожалеют о потере крымских виноградников
После референдума в 2014 году владельцы винзаводов предпочли работать в Крыму и не перемещать свой бизнес на Украину. Виноделие Крыма развивается и это вызывает возмущение беглых украинских радикалов и меджлисовцев, сообщает издание «Новоросс. info».

"Заместитель главы" запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис», ранее осужденный в России и переданный Турции Ильми Умеров сказал в эфире одного из украинских телеканалов, что девять из десяти винодельческих предприятия Бахчисарайского района продолжают работать в Крыму. Русофоб полагает, что это только потому, что «деревья и виноградную лозу не увезешь, как другое оборудование».

«Нынешние владельцы виноградческих предприятий переориентировались на российский рынок, - сетует меджлисовец. - Переоформили по российскому законодательству все свое имущество – как правило, на действующего директора. Действующий директор из местных стал собственником. И теперь эти предприятия якобы не имеют отношения к бывшим хозяевам, которые живут в Харькове, Днепропетровске, Киеве».

Как известно, за 23 года пребывания в составе «незалежной» полуостров потерял две трети собственных виноградников. Сейчас, в российском Крыму, этой культурой занято 18 тыс. гектаров. В правительстве Крыма заявили о готовности предоставить под виноградники 60 тыс. га.

На Украине же, по информации министерства аграрной политики и продовольствия страны, площадь посадок новых виноградников в промежуток времени с 2007 по 2015 год сократилась в 50 раз – до 100 гектаров. А общая площадь виноградников за промежуток времени незалежности сократилась с 200 тыс. га до 42 тыс. по данным на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля