Последние новости

Реклама

"А в тюрьме сейчас макароны дают": Умеров и Чийгоз не угомонятся и готовят шоу на границе Крыма
Помилованные фукнционеры запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров успели сделать в Киеве и Анкаре целый ряд заявлений, попадающих под действие уголовного кодекса РФ. Тем не менее, всего скорее, меджлисовцы предпримут попытку проникновения в Крым с расчетом на шоу в эфире украинских телеканалов, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом «Политнавигатору» заявил экс-глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов.

"Та смелость, с которой данные господа делают эти заявления, говорит, что они и не запланировали возвращаться. Тем не менее то, что они устроят новый спектакль, напоминающий возвращение Джемилева в мае 14-го года, я этого не исключаю. Это будет, опять же, сделано под камеры, которые соберутся на границе с украинской стороны, которые будут фиксировать все процессы, которые будут там происходить и так далее. То есть, я думаю, что примерно такой сценарий возможен", — заявил Смирнов.

Подчеркнём, что Умеров и Джемилев были осуждены, а после этого помилованы как российские граждане. Т.е. въехать в российский Крым они должны будут по российским паспортам, что для экстремистов будет равнозначно признанию статуса Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля