Севастопольский яхтсмен Евгений Деев завоевал Кубок России 2018

В Сочи завершилась Черноморская регата, Финал Кубка России в олимпийских классах яхт. Между прочих классов на регате прошёл последний этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн», победителем общего зачета которого стал спортсмен из Севастополя Евгений Деев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Погода не радовала участников соревнований. Из пяти гоночных дней старты удалось провести лишь в двух, при этом в последний гоночный день спортсмены вышли на старт ещё в темноте. К таким погодным условиям лучше всех приспособился севастополец Юрий Божедомов, ставший победителем заключительного этапа.

По сумме девяти этапов Кубка, который проходил с февраля по конец ноября 2018 года победителем общего зачета стал другой представитель Севастополя член сборной команды России, представитель ЦСКА, кандидат в мастера спорта Евгений Деев. В общем в стартах Кубка России в классе «Финн» за проведенные этапы участвовали 97 яхтсменов.

В «Черноморской регате» также участвовали представители спортивной школы ЦСКА г.Севастополь. В классе парусных досок «Техно U17» серебряная награда — у Ивана Ковбасюка, а бронзовая — у Александра Токарева. Кривошлыкова Лариса и Геннадий Поварнин стали третьими в классе «RS:X» и «Техно U15» соответственно.