Последние новости

Реклама

В Севастополе завершилась всероссийская регата

Вечером 29 марта в Севастополе завершилась всероссийская регата — открытое первенство Черноморского флота по парусному спорту на призы командующего, сообщает издание «Крымская газета».

Как сообщил президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, соревнования собрали рекордное количество спортсменов со всей России. В город-герой приехали жители 17 регионов РФ, кроме того, Армении.

- Севастопольская бухта и внешний рейд города давно не видел такого обилия парусов. Севастополь уверенно возвращает себе звание парусной столицы нашей страны. Если говорить о количестве участников регаты, то мы уверенно приближаемся к цифрам, какие были характерны для Севастополя в промежуток времени Советского Союза. Это нас радует. Но ко многому и обязывает, ведь организовать такие масштабные соревнования не просто. Спасибо Черноморскому флоту, ЦСКА за помощь и поддержку в организации регаты. Наш город обладает уникальными возможностями для проведения самых высокоранговых соревнований и мы будем стараться использовать данные уникальные возможности, — отметил Зубков.

Регата шла шесть дней. За победу боролись 136 «Оптимистов», 13 яхт класса «Зум — 8» и 6 «Кадетов».

Соревнования стали отборочными для формирования молодежной сборной России, которая будет защищать честь страны на высокоранговых международных регатах. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля