Ялтинские спортсмены мечут снаряды лучше всех

Ялтинская СДЮСШОР по легкой атлетике №1 заняла первое командное место – её воспитанники завоевали 27 призовых мест.

На стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» прошёл Первый этап Кубка Республики Крым по метаниям, в котором приняли участие около 120 спортсменов из Ялты, Сак, Кировского, Симферополя и Джанкоя.

В их программу вошли: метание диска, молота и копья по всем возрастным категориям, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Среди самых юных метателей (юноши и девушки 2003 года рождения и моложе) победителем в метании копья стал Альберт САМСОНОВ.

Среди взрослых мужчин и женщин в метании копья победителями стали заслуженный мастер спорта Вера РЕБРИК и кандидат в мастера спорта Андрей ДОРОШЕВ.

По итогам первого этапа Кубка Республики Крым по метаниям сформирована команда для участия в Чемпионате России, который произойдёт 22-24 февраля в Адлере.

Дата: 9 февраля 2016 | Разделы: Спорт