В финале Кубка Федерации по триатлону крымский спортсмен взял «бронзу»

Крымский чемпион Егор Сарайкин завоевал «бронзу» Кубка федерации триатлона России в общем зачете между взрослых в дисциплине кросс-триатлон. Заключительный этап соревнований состоялся в городе Ижевске 5 августа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сарайкин, являясь лидером мужской сборной Республики Крым, преодолел дистанцию (1 км — плавание, 20 км — велогонка, 6 км — бег) за 1ч. 27 мин 50 сек. Имея в своем активе две победы на этапах Кубка, спортсмен занял итоговое третье место в общем зачете между мужчин сезона-2017.

20 августа в городе Бронницы Московской области произойдёт финал Кубка между девушек, куда отправится выступать за Крым лидер общего зачета Елизавета Никул. Неделей ранее оба спортсмена, представляющие спортклуб «ISOSTAR- ЮНОСТЬ РОССИИ» и являющиеся воспитанниками МБУ СОК «Авангард» города Ялта, стали победителями Открытого чемпионата Республики Крым по триатлону.