Последние новости

Реклама

Профилактика аварийности на пассажирском транспорте - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия на пассажирском транспорте, основная задача которых - проверка технического состояния и конструкции автобусов, контроль за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортного средства и соблюдением ПДД водительским составом.

В рамках такого профилактического мероприятия на пассажирском транспорте сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району провели в автотранспортном предприятии между водителей пассажирского транспорта агитационно-разъяснительную работу, направленную на увеличение культуры и дисциплинированности водителей автобусов. На сегодняшний день это актуальный вопрос.

Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят, что в этот день водители автобусов мало нацелены на обеспечение безопасности своей и пассажиров во время поездки. Поэтому, сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами, про необходимость обязательного соблюдения требований ПДД РФ.

«Водители, Ваша основная задача – обеспечить безопасность свою и пассажиров! Чтобы маршрут движения автобуса не оказался длиннее чей-то жизни, соблюдайте Правила!» - такими словами закончилась беседа полицейских с водителями автобусов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля