Последние новости

Реклама

В Республике Крым пройдёт Декада безопасности на пассажирском транспорте
В текущем году на территории Республики Крым совершено 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта (автобусов), в которых 1 человек погиб и 21 были травмированы.

В промежуток времени с 20 марта по 02 апреля Госавтоинспекция Крыма проведет Декаду безопасности на пассажирском транспорте.

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, кроме того, соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках проводимой декады сотрудниками Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями и в строгом соответствии с действующим законодательством будут проводиться проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД будет обращено на выявление и документирование грубых нарушений ПДД допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществление предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, технического обслуживания и ремонта автобусов, использование тахографов, кроме того, на осуществление владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями.

Также, особое внимание будет уделено за соблюдением правил перевозки организованных групп детей, в том числе «школьными» автобусами.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля