Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД проводит декаду безопасности на пассажирском транспорте В Керчи, с 15 по 25 февраля, ГИБДД проводит декаду безопасности на пассажирском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Профилактическая операция проводиться в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей.

В рамках проведения Декады безопасности внимание инспекторов ГИБДД акцентировано на выявление и документирование нарушений ПДД РФ допущенных водителями автобусов, маршрутных транспортных средств: управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, а также нарушений явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Как отмечает ведомство, полицейскими также уделено особое внимание техническому состоянию и укомплектованности маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозки людей, а также внесенным в конструкцию транспортного средства изменениям, какие не соответствуют требованиям законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

«В случае выявления нарушений водители привлекаются к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

Сотрудники ГИБДД Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля