Последние новости

Реклама

В мае текущего года на территории Республики Крым по вине водителей пассажирского транспорта произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 9 человек травмировано. В 2-х дорожно-транспортных происшествиях водители, в нарушение установленных правил, с места ДТП скрылись.

С целью снижения аварийности на пассажирском транспорте,  предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в промежуток времени с 1 по 15 июня ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району на территории обслуживания осуществляет профилактические мероприятия под условным названием «Автобус».

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции принимают меры по выявлении и документированию грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), а также нарушений, явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Также во время проверок сотрудники ГИБДД обращают внимание на техническое состояние транспортных средств и их укомплектованность, своевременность прохождения технического осмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля