Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 10 по 20 апреля текущего года Госавтоинспекция проводит Декаду безопасности на пассажирском транспорте.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, кроме того, соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области залога безопасности дорожного движения.

В рамках проводимой декады сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями и в строгом соответствии с действующим законодательством проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Полицейские уделяют особое внимание выявлению и документированию грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов (управление в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, следование правилам перевозки пассажиров, среди них перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах), соблюдению требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществлению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, техническому обслуживанию и ремонту автобусов, использованию тахографов.

В случае выявления недостатков, нарушители привлекаются к административной ответственности, с последующим направлением руководителю обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля