Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД проверят, как работают и отдыхают водители автобусов В Керчи, с 20 по 30 марта сотрудники ГИБДД  проводят Декаду безопасности на пассажирском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В промежуток времени проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД осуществляется усиленный контроль по надзору за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в особенности: выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушению скоростного режима, соблюдению правил перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей.

Отдельное внимание инспекторы обратят на соблюдение режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта. А также проверят техническое состояние транспортных средств и их укомплектованности.

В случае выявления нарушений Правил дорожного движения, правил эксплуатации пассажирского транспорта правонарушители привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а руководителям организаций предоставляющих услуги по перевозке людей направляются представления об  устранении выявленных нарушений.

Сотрудники ГИБДД г. Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Вспомним, водители керченских маршруток готовы бастовать

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля