Последние новости

Реклама

Услуги Госкомрегистра остаются наиболее пользующимися спросом в МФЦ Крыма

Услуги Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают оставаться наиболее пользующимися спросом для заявителей многофункциональных центров и офисов «Мои Документы». Про это сообщает пресс-служба МФЦ, передаёт «Крымское информационное агентство».

За промежуток времени с 1 января по 1 ноября 2018 года в МФЦ предоставлено 751568 услуг Госкомрегистра. Для сравнения: за полный 2017 год оказано 666768 услуг.

Всего за указанный промежуток времени 2018 года заявителям было выдано 665099 пакетов документов по услугам Госкомрегистра, из них:

— с положительным результатом — 552833,

— с отрицательным результатом — 48101,

— приостановлено по решению регистрационного органа — 55540,

— возвращено в связи с подачей заявителями заявлений о возврате документов — 8625 пакетов документов.

«Функции ГБУ РК «МФЦ» – проконсультировать заявителя, принять у него документы, сделать первичную проверку пакета документов и передать их в регистрирующий орган для проверки, рассмотрения и принятия решения. По прошествии чего получить результат предоставления услуги и передать его заявителю – мы сами стали инициаторами того, чтобы у МФЦ были все полномочия целиком освободить Госкомрегистр от приема-выдачи документов заявителям», — отметила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

Директор МФЦ также сообщила, что многофункциональные центры существенно разгрузили Госкомрегистр благодаря увеличению количества окон по услугам Госкомрегистра и графика работы центров «Мои Документы» (приём граждан систематически проводится в выходные дни). Кроме этого, для граждан, проживающих в отдаленных селах Крыма, руководство МФЦ на постоянной основе организовывает бесплатные выездные приемы по услугам Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля