Последние новости

Реклама

Сотрудники МФЦ Крыма более 300 раз выезжали к заявителям для приёма документов, — Макарова

МФЦ Крыма продолжает практику выездных приёмов документов у заявителей. Так, по состоянию на сентябрь этого года сотрудники Центра осуществили 302 выезда к заявителям на безоплатной основе для приема документов на получение государственных и муниципальных услуг. Об этом в этот день на заседании Президиума Госсовета РК рассказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По состоянию на 1 сентября 2017 года было осуществлено 302 выезда сотрудников МФЦ к заявителям, в ходе которых было принято 428 пакетов документов, выдан 81 результат государственных и муниципальных услуг», — сказала Макарова.

Помимо этого, с июля 2017 года организован выезд работника МФЦ к заявителю также и на платной основе. Как рассказала Макарова, на 1 сентября осуществлено семь таких выездов.

«Организована работа так называемой «мобильной пятерки» — это в реальных условиях полноценный действующий МФЦ пяти-оконник, для функционирования которого в любой точке Крыма нужно наличие розетки и столов. Это своеобразная бригада скорой помощи, когда надо точечно, быстро и качественно принять в короткий срок много документов. Выезд мобильной пятерки осуществляется только в выходные дни (суббота и воскресенье) по согласованию с администрациями муниципалитетов», — сказала Макарова.

Ранее сообщалось, на в этот день 12 районов Крыма имеют 100% охват населения, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг через сеть многофункциональных центров «Мои документы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля