Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма будет стремиться к сокращению окон Госкомрегистра, тем не менее насильно закрывать их никто не будет, — Макарова

Из 518 окон многофункциональных центров «Мои документы» 417 оказывают услуги Госкомрегистра, но в планах МФЦ сократить это количество. Об этом журналистам в этот день рассказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы будем уходить от такого большого количества окон Госкомрегистра. Будем усилено внедрять услуги Пенсионного фонда, которые будут достаточно востребованы нашими гражданами, кроме того, услуги МВД, для примера, органов миграции», сказала Макарова.

По её словам, это позволит быть центрам более универсальными, но «если граждане по-прежнему будут проявлять большое внимание именно к услугам Госкомрегистра, то, разумеется, никто насильно закрывать окна не собирается».

«Но сразу отмечу, что последние девять месяцев 2017 года показали, что и общие услуги, как мы их называем, также достаточно востребованы, предварительная запись на них также расписывалась очень быстро», — добавила Макарова.

В общем, как рассказала директор МФЦ, услуг Госкомрегистра в 2018 году было оказано 666 768, при этом выдано заявителям 489 839 готовых документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля