Последние новости

Реклама

Сквозная очередь в МФЦ позволит снизить ажиотаж и напряжённость при получении услуг Госкомрегистра, — Макарова

Услуги Госкомрегистра остаются самыми востребованными у крымчан и с целью минимизации ажиотажа многофункциональные центры «Мои документы» с 1 марта вводят сквозную очередь. Об этом в эфире радио «Крым» рассказала директор ГБУ РК МФЦ Ольга Макарова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Потому, что услуги Госкомрегистра у нас являются самыми востребованными в Крыму, и это ни для кого не секрет, под дверями МФЦ возникает ажиотаж, очереди и недовольство граждан. Соответственно, с целью минимизации этой напряжённости, борьбы с очередями уже с завтрашнего дня (1 марта — прим.) вводится сквозная очередь на услуги Госкомрегистра для льготной категории граждан. Это будут все граждане пенсионного возраста, инвалиды I и II группы. С полным перечнем льготных категорий граждан можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ», — сказала Макарова.

По её словам, гражданин сможет получить талон на услуги Госкомрегистра на удобный для него день и время, вплоть до 1 января 2019 года.

«С 1 марта до 1 апреля для остальных граждан у нас останется живая очередь, как она существует сейчас, а с 1 апреля дополнительно к этому добавится предварительная запись на сайте МФЦ», — отметила директор учреждения.

Также она добавила, что живая очередь сохранится, тем не менее человек, зарегистрировавшийся через сайт и получивший дату, время и окно для приёма документов, будет иметь преимущество перед тем, кто стоит в живой очереди.

«По мере увеличения окон будут появляться дополнительные места в предварительной записи и в электронной очереди», — сказала Макарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля