Последние новости

Реклама

В «Артеке» определят победителей Всероссийского финала фестиваля ГТО

3 ноября на территории Международного детского центра произойдёт торжественное закрытие 12-й смены «Единство равных», в ходе которого подведут итоги IV Всероссийского финала фестиваля ГТО между учащихся образовательных организаций 11-15 лет, сообщает издание «Крымская газета».

По результатам спортивной и творческой программы фестиваля между команд из 83 регионов страны будет объявлена тройка самых быстрых, сильных и ловких, кроме того, абсолютный победитель фестиваля, который на весь год станет обладателем переходящего кубка ГТО.

Специальным призом для победителей станет уникальная возможность посетить церемонию открытия и соревновательную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

На протяжении трёх недель 654 участника соревновались в спортивной и творческой программах фестиваля. Спортивную часть составили тесты, входящие в состав испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В рамках культурной программы ребята участвовали в походе на гору Аю-Даг и экскурсионной поездке по Республике Крым и Севастополю.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» между школьников проходит в «Артеке» во второй раз. Победителем прошедшего года стала команда Удмуртской Республики. Первые два фестиваля состоялись в Белгороде и Владимире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля