Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым поучаствует в эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая в следующем году пройдёт в Красноярске. Распоряжение главы Крыма Сергея Аксёнова о создании оргкомитета по проведению эстафеты огня на территории республики опубликовано в этот день на правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

«Создать организационный комитет по проведению эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Организационному комитету обеспечить комплекс организационно-методических компаний по подготовке и проведению эстафеты огня на территории Республики Крым», – говорится в документе.

По распоряжению, оргкомитет возглавил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко. Его заместителем станет председатель комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодѐжной политике и спорту Владимир Бобков.

Всемирная универсиада – международные спортивные соревнования между студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта. Летние и зимние универсиады проводятся каждые два года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля