Последние новости

Реклама

Более 80 учащихся евпаторийских школ попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

В Евпатории на спорткомплексе «Арена – Крым» был проведен первый муниципальный этап соревнований по видам испытаний комплекса ГТО между девочек и мальчиков IV ступени «Крымская Весна». Участие приняли 84 учащихся 13 общеобразовательных учреждений, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спортивная программа мероприятия состояла из четырех видов испытаний комплекса ГТО: бег на 60 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча 150 г.

Цель проведения соревнования – вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО.

Ребята, показавшие лучшие результаты, сформируют команду от Евпатории для участия в Региональном этапе фестиваля в Симферополе.

Ранее сообщалось, в городе Саки во дворе школы №2 открылась новая площадка, укомплектованная спортивным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

90-летний ВДВшник из Ялты выполнил нормативы ГТО на Золотой знак отличия (ФОТО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля