Последние новости

Реклама

В «Артеке» начинается Всероссийский фестиваль ГТО

В Международном детском центре «Артек» с 18 октября по 8 ноября пройдёт финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) между обучающихся образовательных организаций, пишет издание «Крымская правда».

Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Участников ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая окажет помощь развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников.

Кроме этого, участники Фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсмены, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.

Официальное открытие Фестиваля произойдёт 24 октября, закрытие – 6 ноября.

Вспомним, что ранее Фестивали проходили в Белгороде (2015 год) и Владимире (2016 год).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля