Последние новости

Реклама

Быстрее, выше, сильнее! Крымские таможенники сдавали нормы ГТО

Шестого мая 2017 года на стадионе «Фиолент» администрацией города Симферополя организован и проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к 72-ой годовщине Великой Победы.

В мероприятии приняли участие муниципальные служащие, а также 29 должностных лиц Крымской таможни и членов их семей. Участники соревнований – представители не только разных профессий, но и поколений. Самому младшему только исполнилось 18, а самому старшему 59 лет. Но всех их в этот день объединила любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Фестиваль открылся яркими выступлениями спортивно-танцевальных коллективов города Симферополя.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

«Основная цель нашего фестиваля - привлечь граждан к занятиям спортом. Прежде всего, хочется пожелать всем участникам спортивного мероприятия успехов в преддверии великого праздника Дня Победы», - отметил Геннадий Бахарев.

Участников мероприятия поприветствовал и заместитель начальника Крымской таможни - начальник отдела государственной службы и кадров Олег Родионов. Олег Леонидович поздравил всех собравшихся с Праздником Великой Победы и пожелал высоких спортивных достижений.

«Будьте быстрее, выше, сильнее!»,- напутствовал участников Олег Родионов.

Спортивное мероприятие началось с динамичной разминки и продолжилось сдачей норм ГТО.

Участникам предстояло сдать нормативы по прыжкам в длину с места, наклону вперед из положения стоя, поднятию туловища из положения лежа, подтягиванию из виса на высокой перекладине (или рывок гири) для мужчин, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу для женщин, а также стрельбе из пневматической винтовки.

По результатам Фестиваля все представители Крымской таможни допущены ко второму этапу – сдаче нормативов по бегу, плаванью, метанию спортивного снаряда, а также туристическому походу с проверкой туристических навыков.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля