Последние новости

Реклама

Финал Летнего фестиваля ГТО стартовал в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» прошло открытие финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) между обучающихся образовательных организаций. Наряду со сборными командами со всех субъектов РФ в финале принимает участие и сборная команда Республики Крым, сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма, передаёт «Крымская правда».

«Подобное мероприятие проводится уже в третий раз на территории страны Министерством спорта и Министерством образования и науки Российской Федерации. До этого фестиваль прошёл в Белгороде и во Владимире. В этом году в борьбе за право попадания в состав сборных команд от субъектов Российской Федерации участвовали более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны», — говорится в сообщении.

«Для Крыма — большая честь третьими принимать у себя мероприятие подобного уровня. Оказанное нам доверие провести фестиваль ГТО на территории полуострова в новый раз подтверждает полную интеграцию региона в пространство Российской Федерации. Неслучайно местом проведения фестиваля был определен Международный детский центр «Артек». Он не только является самым большим детским центром в мире и славится своими традициями далеко за пределами стран СНГ. Центр на протяжении нескольких десятилетий объединяет ребят со всего мира вне зависимости от внешней политической ситуации. Здесь создано свое культурное, образовательное и спортивное пространство, которое открывает уникальность каждого воспитанника, развивает творчество и учит быть частью единой команды на пути к общей цели», — отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева, присутствовавшая на церемонии открытия фестиваля.

Участников фестиваля ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая окажет помощь развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Кроме этого, юные спортсмены встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля