Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошла спортивная акция «Подтянись к движению!»В парке им. Ю.А. Гагарина прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Подтянись к движению!» между учеников симферопольских школ в возрасте от 15 до 18 лет, передаёт пресс-служба администрации города Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участниками мероприятия стали 250 учеников симферопольских школ, представители общественных организаций и компаний, кроме того, жители и гости крымской столицы.

В программе спортивного мероприятия прошли открытые обучающие мастер-классы с демонстрацией и разъяснением принципов выполнения комплекса ГТО, соревновательные этапы и тестовые соревнования между желающих по выполнению следующих дисциплин: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд с прямыми ногами из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание, разгибание рук в упоре лёжа, кроме того, культурно-развлекательная программа.

«Мероприятие в городе проводится уже второй раз. Здесь присутствуют профессиональные спортсмены, которые предоставляют желающим мастер-классы. В этот раз мы ввели стимулирующие вознаграждения: за I место по всем видам спорта призом является велосипед, а II и III места — это сертификаты на приобретение спортивной формы и посещение спортивных секций. Главная цель мероприятия — донести до подрастающего поколения значение спорта в жизни человека», — сообщил Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

Все желающие смогли сдать нормы ГТО и получить ценные призы от организаторов, кроме того, наблюдать за яркими выступлениями участников и спортсменов.

«Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни является лучшим средством против планшетов и всеразличных гаджетов. Я считаю, что нужно чаще проводить подобные мероприятия и привлекать молодёжь к спорту», — поделился заслуженный мастер спорта по тяжёлой атлетике и двукратный чемпион мира между юниоров Артём Иванов.

Победителем между девушек в категории 15-18 лет стала Мария Бородина, второе место — у Алины Пробко, третье — у Екатерины Ивлевой. В категории 15-18 лет между юношей победитель — Артём Казанкин, вторым стал Егор Якубенко, третьим — Сергей Ермоленко. Победители соревновательного этапа акции были награждены ценными призами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля