Последние новости

Реклама

В канун Дня народного единства в «Артеке» определят победителей Фестиваля ГТО

В канун Дня народного единства 3 ноября в «Артеке» определят победителей Всероссийского Финала Фестиваля ГТО. На территории Международного детского центра произойдёт торжественное закрытие 12-й смены «Единство равных», в ходе которого подведут итоги IV Всероссийского финала Фестиваля ГТО между обучающихся 11-15 лет образовательных организаций, передаёт пресс-служба «Артека», передаёт «Крымское информационное агентство».

Почетными гостями Церемонии станут заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, министр спорта Республики Крыма Елизавета Кожичева, генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак.

По результатам проведения спортивной и творческой программы Фестиваля ГТО между команд из 83 регионов страны, на церемонии закрытия будет объявлена «тройка» самых быстрых, сильных и ловких команд, а также абсолютный победитель Фестиваля, который на весь год станет уникальным обладателем переходящего Кубка ГТО.

Специальным призом для победителей станет уникальная возможность посетить Церемонию открытия и соревновательную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Спортивную часть составили тесты, входящие в состав испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В рамках церемонии закрытия будут награждены 10 лучших участников профильной смены ОАО «РЖД». В течение смены ребята познакомились с комплексом ГТО во время познавательных встреч и интерактивной игры. Победителей игры наградят сертификатом на приоритетное право выполнения нормативов ГТО в центре тестирования по месту жительства и сувенирной продукцией с символикой комплекса.
В фестивале ГТО принимают участие школьники из 83 субъектов нашей страны. На протяжении трёх недель 654 участника соревновались между собой в спортивной и творческой программах фестиваля. Ребята в рамках культурной программы лагеря участвовали в походе на гору Аю-даг и экскурсионной поездке по Республике Крым и Севастополю.

Летний фестиваль ВФСК ГТО между школьников проходит в «Артеке» во второй раз. Победителем прошедшего года стала команда Удмуртской Республики. Первые два фестиваля состоялись в Белгороде и Владимире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля