Последние новости

Реклама

В «Артеке» пройдёт Летний фестиваль ГТО

Об этом пишет издание «Крымская правда».

Финалы Летнего фестиваля ГТО планируется проводить в Международном детском центре ежегодно

Сборная Республики Крым и других субъектов России примет участие в финале Летнего фестиваля ГТО в «Артеке». Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс центре, посвященной подведению итогов реализации комплекса ГТО между обучающихся образовательных учреждений I – VI возрастных ступеней.

«У учащихся 11-15 лет появился мощный стимул приобщиться к выполнению нормативов комплекса ГТО — это путевка в МДЦ «Артек» в составе сборной команды Республики Крым. По итогам II этапа Летнего фестиваля Всероссийского комплекса ГТО в Республике Крым, как и в других субъектах России, из числа участников, показавших лучшие результаты, формируются сборные команды. Они примут участие в финальном этапе фестиваля, который в этом году произойдёт на базе «Артека» с 18 октября по 8 ноября.

Елизавета Кожичева разъяснила, что финалы летних фестивалей ГТО проводят в России уже три года и в впервые «Артеке». По словам министра, члены сборных команд пробудут в лагере целую смену, 21 день. Ещё для них предусмотрены разнообразные культурные и творческие, образовательные мероприятия по программам Международного детского центра.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля