Последние новости

Реклама

Медицинские учреждения Крыма будут подключены к высокоскоростному глобальной сети Интернет, — Зырянов

Государственное предприятие «Крымтелеком» проводит большую работу по подключению к широкополосному глобальной сети Интернет медицинских учреждений Крыма и населённых пунктов, куда не заходят по причине коммерческой нецелесообразности интернет-провайдеры. Об этом журналистам рассказал министр внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, кроме того, при его непосредственном участии, было принято постановление Правительства РФ, о подключении всех медицинских учреждений Крыма к широкополосному глобальной сети Интернет. Скорость там большая, не менее 100 мегабит в секунду», — сказал Зырянов.

Он подчеркнул, что идёт речь о подключении 45 объектов – 42 в Крыму и три в Севастополе: «Идёт речь как о больницах, так и о фельдшерско-акушерских пунктов».

«Помогаем и тем сёлам, куда по причине коммерческой нецелесообразности не желают заходить интернет-провайдеры. Однако, в этом случае нужна всё же региональная целевая программа. Над этим мы будем работать», — сказал Зырянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля