Последние новости

Реклама

В Крыму до конца года появятся 40 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, — Голенко

Программа модернизации медицинских учреждений Крыма подразумевала проведение капитальных ремонтов только в 16 медицинских учреждениях полуострова. Об этом журналистам сегодня заявил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас же к началу 2015 года было 147 медицинских учреждений, потом их стало 127. На начало этого года у нас 100 медицинских организаций. Ремонты в прошлом году у нас были проведены на 1,7 млрд рублей. Прежде всего средства пошли на ремонт коммуникаций — канализации, водоснабжение. Тем не менее многие медицинские учреждения продолжают оставаться в катастрофическом состоянии, поэтому ремонты продолжаем, как и возведение новых», — сказал Голенко.

В качестве примера министр привёл возведение нового здания больницы им. Семашко на 11-м км джанкойской трассы. По словам Голенко, уже сделан технико-экономический проект, обоснование получило положительное заключение Главгосэкспертизы.

«Подготовительные работы уже ведутся», — добавил Голенко.

Продолжат вводить в строй и новые фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Как сказал министр, речь идёт о 21 ФАПе и 19 врачебных амбулаториях. Их планируют сдать в эксплуатацию до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля