Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму запланировано возведение сети беспроводного широкополосного доступа к глобальной сети Интернет

В рамках инициативы «Интернет в каждый дом» в республике запланировано возведение сети беспроводного широкополосного доступа для обеспечения всех населённых пунктов республики возможностью доступа в Интернет. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

Сергей Аксёнов отметил, что крупнейший крымский оператор «К-телеком» проводит глубокую модернизацию сети: в 2016 году заменено и модернизировано более 1000 базовых станций.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в прошлом году начали оказывать услуги мобильной связи ещё два оператора – «Крымтелеком» и «КТК Телеком». Также ведётся системная работа по переходу на цифровое вещание. Заканчивается модернизация объектов вещания в Стерегущем, Джанкое, Черноморском, Парковом, Никите, что позволит увеличить процент охвата населения цифровыми сигналами до 93% в текущем году и до 95% в следующем.

По словам Сергея Аксёнова, расширяется сеть многофункциональных центров по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг. В частности, за год дополнительно открыто 16 МФЦ и 179 офисов «Мои документы». В территориальных подразделениях МФЦ организовано предоставление 113 услуг, функционирует 371 «окно», охвачено более 62% населения. В этом году количество «окон» должно составить не менее 558. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», увеличится до 90%. Правительство Российской Федерации выделило на эти цели более 276 млн рублей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля