Последние новости

Реклама

Полонский: К 2020 году интернет-покрытие в Крыму достигнет отметки в 100%

При реализации госпрограммы «Информационное общество» к 2020 году интернет будет во всех уголках Крыма. Об этом сегодня на заседании совета министров РК заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Давая ответы на вопрос Главы Крыма Сергея Аксёнова о том, когда в республике будет достигнуто покрытие интернета на 100%, министр внутренней политики, информации и связи РК сказал, что из-за ограниченного финансирования в предыдущие годы эта программа не реализовывалась должными темпами, однако за промежуток времени с 2018 по 2020 всю территорию Крыма получится охватить интерне-покрытием.

«К целям программы также относится получение гражданами и организациями преимуществ от применения информационных и телекоммуникационных технологий за счёт обеспечения равного доступа к информационным ресурсам, развития цифрового контента, применения инновационных технологий, радикального повышения эффективности государственного управления при обеспечении безопасности в информационном обществе», — заявил Полонский.

По сказанным им словам, к ожидаемым результатам, которые запланировали получить при реализации госпрограммы, относятся завершение информатизации исполнительных органов государственной власти РК, а также завершение информатизации органов местного самоуправления.

«Также, ожидаемым результатом является развитие телекоммуникационной инфраструктуры Крыма, а именно создание инфраструктуры широкополосного доступа к глобальной сети Интернет в поселениях республики», — отметил Полонский.

Он заметил, что в рамках госпрограммы «Информационное общество» на 2018-2020 годы предусмотрен объём финансирования на мероприятия, который составляет 12,3 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, министр промполитики РК доложил Аксёнову, как он обирается контролировать цены на товары. https://kianews24.ru/news/ministr-prompolitiki-rk-dolozhil-aksyo/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля