Последние новости

Реклама

В Крыму усилят борьбу с распространением наркотиков через Интернет

Прокуратура Республики Крым создает межведомственную рабочую группу по противодействию распространению наркотиков через Интернет. В группу войдут представители управлений МВД, Роскомнадзора, Министерства внутренней политики, информации и связи республики, а также магистральные провайдеры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в пресс-службе, первый заместитель прокурора республики Андрея Фомина провел по этому вопросу специальное совещание.

Прокуратурой и органами внутренних дел проделана определённая работа, направленная на противодействие распространению
наркотических средств с использованием сети Интернет.

Так, надзорным ведомством на протяжении 2016 года – 1 квартала 2017 года направлено 60 заявлений в суд о признании запрещенной информации о
продаже наркотиков и ограничении доступа к интернет-ресурсам, через какие они реализуются.

Органами внутренних дел за этот промежуток времени в Роскомнадзор направлено 52 обращения с указанием интернет-страниц, доступ к которым должен быть ограничен по причине наличия противоправного контента.

В то же время интернет-среда является очень динамичной, поэтому со стороны ответственных структур необходимо большая оперативность
реагирования на появление сайтов, какие используются продавцами наркотиков.

С этой целью создана межведомственная рабочая группа и разработан алгоритм её действий по выявлению и пресечению фактов распространения в сети Интернет информации о продаже наркотиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля