Последние новости

Реклама

Все населённые пункты Крыма, в которых существуют проблемы с доступом к Глобальной Сети Интернет, определены и будут обеспечены выходом в Сеть на 100%. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя Совета Министров — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«По переписи населения, которая прошла в 2015 году, в Республике Крым 708 тысяч домохозяйств. Из них 410 тысяч 640 домохозяйств обеспечены беспроводным широкополосным доступом в Интернет, а 657 тысяч домохозяйств обеспечены фиксированным доступом в Интернет. Но 51 тысяча домохозяйств имеют проблемы с доступу к Интернету», — сказал Полонский.

По его словам, эта проблема связана с тем, что рынок доступа в Интернет коммерциализирован и операторы связи считают невыгодным для себя проводить Интернет в те сёла, какие удалены от крупных узлов связи.

«Мы приняли Республиканскую программу «Информационное общество». В рамках этой программы прописан и существует чёткий план обеспечения малых населённых пунктов доступом к Глобальной Сети Интернет. Мы предполагаем, что в рамках этой программы неравенство между населёнными пунктами будет устранено и фиксированным широкополосным доступом у нас будет обеспечено 100% домохозяйств», — добавил Полонский.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля