Последние новости

Реклама

Комитет по законодательству рассмотрел ряд проектов федеральных законов
На заседании Комитета по законодательству, которое провел его глава Сергей Трофимов, парламентарии рассмотрели проекты 33 федеральных законов, в которые предлагается внести изменения.

Так, депутаты поддержали 27 проектов федеральных законов, касающихся защиты прав инвалидов на получение среднего профессионального образования, уточнения полномочий по лицензированию образовательной деятельности, реновации жилищного фонда в Российской Федерации, совершенствования регулирования отдельных видов рыболовства, ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в 2019 году, особенностей правового регулирования отношений в сфере образования и др.

Вместе с тем, Комитет отклонил шесть федеральных законопроектов. В частности, не были поддержаны поправки, которыми предлагается установить, что размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания не может превышать семьдесят пять процентов величины прожиточного минимума пенсионера.

По мнению парламентариев, предложенные поправки ставят пенсионеров в неравное положение по отношению к иным получателям социальных услуг и могут, в случае их принятия, вызвать ещё большую напряжённость среди получателей этих услуг.

Не получил одобрения народных избранников проект федерального закона касательно гарантий прав молодых семей на жилище.

Отмечалось, что федеральным законом не могут быть изменены условия реализации государственных программ, поскольку формирование и определение условий их реализации относится к компетенции Правительства Российской Федерации.

Не поддержали законодатели и поправки в федеральный закон «О страховых пенсиях» в отношении установления наследуемого права на получение страховой пенсии по старости, а также отклонили концепции проектов федеральных законов в части оборота земель сельскохозяйственного назначения, безопасности дорожного движения и торговой деятельности.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля