Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов рассмотрел и поддержал ряд профильных законопроектов
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов под председательством Александра Шувалова парламентарии обсудили и рекомендовали к рассмотрению в первом чтении предложенный республиканской прокуратурой проект изменений в закон «О здравоохранении в Республике Крым».

«Документ направлен на урегулирование полномочий органов местного самоуправления, касающихся информирования местного населения о возможности распространения на территории муниципального образования заболеваний, представляющих опасность для окружающих, угрозе возникновения эпидемий, а также реализации мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни», - пояснил А. Шувалов.

К рассмотрению в первом чтении парламентарии также рекомендовали поправки в статью 9 республиканского закона «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Крым». «Законопроект разработан с целью установления при наличии специального стажа ежемесячной социальной выплаты военнослужащим, членам их семей, работникам образования, здравоохранения и социального обеспечения, которые по действовавшему на 21 февраля 2014 года законодательству имели бы право на досрочное назначение пенсии по старости», - отметил глава профильного парламентского Комитета.

Поддержку депутатов также получил подготовленный ко второму чтению законопроект «Об отдельных вопросах регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Республики Крым», в котором уточнены порядки присоединения работодателей к Республиканскому, отраслевым и межотраслевым соглашениям, указан источник опубликования предложений сторон, устранены юридические неточности, допущенные при разработке законопроекта.

Кроме того, парламентарии утвердили 10 кандидатур на присуждение в 2017 году премий Государственного Совета Республики Крым в размере 38 тысяч рублей каждая к профессиональному празднику – Дню социального работника.

Комитет также рассмотрел и поддержал ряд федеральных законопроектов, касающихся обеспечения жилыми помещениями инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, продления реализации программы «Земский доктор» на 2018 год, определения мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля