Последние новости

Реклама

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое провел его председатель Леонид Бабашов, депутаты рассмотрели ряд отраслевых законопроектов и рекомендовали их для принятия во втором чтении на апрельской сессии крымского парламента.

В ходе обсуждения проекта закона «О предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Крым», отмечалось, что к документу было получено десять поправок, девять из которых депутаты-члены Комитета поддержали.

«В документе прописан порядок предоставления жилых помещений, входящих в специализированный фонд республики. Главная наша задача ‑ установить четкие правила по распределению квадратных метров, учитывая в первую очередь интересы социально незащищенных слоев населения», - подчеркнул Леонид Бабашов.

Также парламентарии одобрили внесенные при подготовке ко второму чтению изменения в законопроект «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым».

По словам Л. Бабашова, принятие поправок позволят обеспечить права граждан на безопасные условия проживания, а также установить срок, в течение которого управляющие или обслуживающие компании представят собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о дате начала капитального ремонта и перечне соответствующих услуг или работ.

В ходе работы парламентарии также поддержали проект постановления ГС РК «О внесении изменений в Закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» и рассмотрели ряд проектов федеральных законов Российской Федерации, поступивших в Комитет для рассмотрения и подготовки рекомендаций.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля