Последние новости

Реклама

Крымско-татарский политик: Лучшее, что удавалось Украине – сеять рознь
Россия уделяет развитию Крыма куда больше внимания, чем Украина, которая относилась к полуострову как периферии. Лучше всего у Киева получалось не строить, а сеять межнациональную рознь между крымчанами. Об этом в эфире крымского телеканала Millet Channel заявил заместитель главы администрации Судака Эйваз Умеров, сообщает издание «Новоросс. info».

«Лично для меня показательным является следующее. Мой сын ходит в 44-ю школу в микрорайоне «Фонтаны». Эта школа была олицетворением Крыма – при четырех президентах эта школа не достраивалась, но с приходом России её достроили за чуть больше чем год. В этот день весь Крым преображается, как эта школа. Это – пример: политическая импотенция и отсутствие воли предыдущей власти. Деньги в Украине были. Строились большие города на материковой части Украины. А Крым являлся и политической, и экономической периферией. Ему не уделялось должное внимание. Единственное, чему уделялось внимание – сеять в Крыму межнациональную рознь. И это было неприятно» - сказал он.

«Россия сейчас столько внимания уделят Крыма, что мы чувствуем себя не пасынками или изгоями, мы и вправду вернулись в семью», – сказал Умеров.

Игорь Петров

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля