Последние новости

Реклама

Не надо ассоциировать крымско-татарский народ с меджлисом, — Сергей Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверил, что крымско-татарскому народу нечего опасаться и обращать внимание на пропагандистские диверсии со стороны Украины. По сказанным им словам, в Крыму все равны вне зависимости от национальности или вероисповедания. Об этом он заявил в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Главное не надо ассоциировать меджлис (запрещенная в РФ организация — прим. ред.) с крымско-татарским народом в полном объеме. Если бы это был истинно народный орган, то за то время, которое они находились в Украине, они много вопросов для своего народа бы решили. А многие можно было бы решить, тем более использовать те возможности власти, которые были у так называемых лидеров меджлиса. По этой причине запрещение этой организации, как паразитирующей, вредной и, на мой взгляд, той, которая сеяла межнациональную рознь, —  это естественный ход событий, а все сказки про ущемления крымко-татарского народа —  это полная ложь», — сказал Аксёнов.

Как отметил глава Республики, в Крыму царит дружелюбная атмосфера, а все выпады с украинской стороны, что крымским татарам необходимо бояться депортации, – неправда.

«Говорю чётко и ясно: сегодня мы ценим и уважаем то, что делают представители и активисты крымско-татарского народа, мы общими усилиями формируем у людей мнение, что мы ценим, уважаем и любим всех крымчан независимо от вероисповедания», — подытожил он

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля