Последние новости

Реклама

Школу в симферопольских Фонтанах опять не откроют к учебному году
Школу в симферопольском микрорайоне Фонтаны опять не откроют к началу учебного года, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, возведение школы началось ещё в 1993 году и остановилось около восьми лет назад. При каждом новом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, поэтому между местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школа четырех украинских президентов». Теперь её достраивает компания «Консоль-строй ЛТД», связанная с семьей спикера крымского парламента Владимира Константинова.

В микрорайоне Фонтаны живет много крымских татар, школа закладывалась как национальная. Теперь решено, что там будут классы и с крымскотатарским, и с русским языком обучения.

По словам главы Госкомнаца Крыма Заура Смирнова, школа в Фонтанах будет сдана к 1 января 2017 года. На напоминание корреспондента NDNews о том, что обещания достроить школу звучат много лет, Смирнов сообщил, что «к таким вещам относится без сарказма». А на вопрос, хорошо ли открывать школу в середине учебного года, Смирнов заверил, что это не страшно: «Вчера открыли детский сад в Симферополе!»

В школе будут учиться около тысячи детей. «Сейчас существует определенная нехватка школьных мест, эта школа будет общегородской, решит данную проблему», – прогнозирует Заур Смирнов.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля