Симферополь. Артик Хугаев из Симферополя стал победителем четвёртых Всероссийских соревнований по вольной борьбе между юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призёра Олимпиад и четырёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Этот турнир прошёл 27-29 сентября в Краснодаре, рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Хугаев боролся очень уверенно, ни одному из своих соперников не оставил даже шанса в весовой категории до 97 килограммов», – прокомментировал итог состязаний старший тренер юниорской сборной Крыма по вольной борьбе Эдем Муратов.

Всего крымский коллектив был представлен на минувших соревнованиях семью спортсменами. Для примера, Сейдамет Ибришев из Белогорска занял пятое место в весе до 125 кг, в четвертьфинале сошли с дистанции воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Алим Жамбеев (до 70 кг) и Руслан Машуков из Бахчисарая (до 74 кг).

Старт в Краснодаре собрал 140 участников из Краснодарского края, Москвы, Крыма, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Тулы, Карачаево-Черкесии, а также других российских регионов.

Как разъяснили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК, неделей ранее Артик Хугаев стал победителем Всероссийского мастерского турнира в Сочи на призы президента Федерации спортивной борьбы этого города-курорта Рубена Татуляна. А ещё один симферополец – Анзор Закуев – занял второе место в категории до 70 кг.