Симферополь. Артур Чернышов из Евпатории стал третьим призёром Всероссийских соревнований по вольной борьбе между юношей до 17 лет. Этот турнир прошёл в посёлке Агинское Забайкальского края и носил статус тупикового первенства страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, кандидат в мастера спорта, подопечный тренера Замира Авамилева завоевал бронзу в весовой категории до 76 килограммов. Победителем в этой группе стал Солбон Дашинимаев из Забайкальского края.

Ещё один крымчанин – воспитанник Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район) Даниил Тросинов из Белогорска – занял восьмое место в категории до 100 кг.

В общем в состязаниях участвовали 260 спортсменов из 22 регионов России.

Термин «тупиковый» используется к национальным соревнованиям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира.