Семь медалей завоевали крымские борцы на соревнованиях в Краснодарском краеСборная Крыма завоевала семь медалей в первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе между юниоров до 21 года, которое прошло в Гулькевичах Краснодарского края. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В активе крымчан две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

Победителями первенства ЮФО стали наши «тяжи» – симферополец Артик Хугаев (весовая категория – до 97 кг, «Крым-СПОРТ») и алуштинец Сослан Хинчагов (до 125 кг, СК «Барс»).

«Серебро» в активе воспитанника УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Алима Жамбеева (до 70 кг), евпаторийца Демида Караченко (до 86 кг, СШ № 2) и симферопольца Артура Юсупова (до 97 кг, ДЮСШ № 5).

«Бронзу» завоевали Даниил Пак из Красноперекопска (до 57 кг, УОР) и симферополец Мустафа Ибрагимов (до 74 кг, ДЮСШ № 1).

В шаге от пьедестала почета (четвертое место) остановился Сейдамет Ибришев из Белогорска (до 125 кг, УОР).

В первенстве ЮФО участвовали более 150 борцов из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Сборная Крыма была представлена 18 спортсменами.

Финалисты соревнований получили право выступить в юниорском первенстве России, которое 11-15 апреля пройдёт в Смоленске (от Крыма – Артик Хугаев, Сослан Хинчагов, Демид Караченко, Алим Жамбеев и Артур Юсупов). Подчеркнём, что у Хинчагова, Караченко и симферопольца Азамата Закуева (до 70 кг) уже был допуск на это первенство, а также, через параллельный зачет в иных федеральных округах путевки в Смоленск завоевали симферопольцы Руслан Машуков (до 74 кг) и Ислам Нартоков (до 79 кг).

Также победители первенства ЮФО в олимпийских весовых категориях (из крымских ребят – Артик Хугаев и Сослан Хинчагов) 11-13 июля в Пензе будут бороться в финале IV летней Спартакиады молодежи России.

Подчеркнём, что параллельно в Гулькевичах проходило первенство ЮФО по женской борьбе между юниорок до 21 года. В весе до 59 кг победительницей стала Рамила Агаярова из Симферополя. Антонина Полякова из Ялты заняла четвертое место в категории до 76 кг.