Симферополь. Анзор Закуев из Симферополя занял пятое место на девятом межконтинентальном Кубке по вольной борьбе. Данные соревнования состоялись 13-15 октября в Хасавюрте (Республика Дагестан), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Анзор вышел в полуфинал турнира весовой категории до 70 килограммов, не проведя ни одного поединка. Дело в том, что в 1(8 финала от встречи с ним из-за травмы отказался Расул Арсаналиев из Дагестана, а в четвертьфинале – также по состоянию здоровья азербайджанец Гитиномагомед Гаджиев.

В 1)2 финала симферополец с минимальным счётом (5:6) уступил будущему победителю состязаний – Мураду Курамагомедову из Дагестана. И в «малом финале» (схватке за бронзу) Закуев вновь с минимальной разницей (10:11) проиграл ещё одному дагестанцу – Сайпулле Алиболатову. Как результат – только пятая строчка в таблице.

Также в межконтинентальном Кубке выступил Ренат Апшев из Бахчисарая (до 74 кг). Он в квалификации уступил Мусе Базиеву из Чечни (2:12) и сошёл с дистанции.

Анзор Закуев – победитель первенства Европы 2017 года между юниоров в весе до 66 кг. С конца сентября выступает в новой для себя категории – до 70 кг.

В общем в соревнованиях в Хасавюрте участвовали более 200 спортсменов из разных регионов России, кроме того, из Турции, Польши, Румынии, Перу, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины и Азербайджана.

Медали были разыграны в восьми весовых категориях, в пяти из них победили россияне.