Крымчане выиграли две медали на юниорском первенстве России по вольной борьбе

Симферополь. Азамат Закуев из Симферополя и Демид Караченко из Евпатории завоевали медали на так называемом тупиковом первенстве России по вольной борьбе между юниоров. Это соревнование прошло 16-20 ноября в Хасавюрте (Дагестан), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, термин «тупиковое» используется к всероссийским состязаниям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира.

Закуев (тренеры – Арсен Закуев и Эдем Муратов) стал победителем в весовой категории до 92 килограммов. В финале воспитанник центра «Крым-спорт» выиграл у Асланбека Сотиева из Северной Осетии-Алании (2:1).

Караченко (тренер – Замир Авамилев) занял третье место и заработал бронзу в категории до 86 кг.

В общем в Хасавюрте выступили восемь крымчан.

Первенство собрало всех сильнейших борцов-вольников страны этого возраста (более 200 участников). Призёров определяли в десяти весовых группах.